Средняя группа "Солнечный зайчик"

Воспитатели :

Ирина Викторовна Тихомирова

Образование - Среднее профессиональное

Стаж работы - 2 года

Наталья Анатольвна Селезнева

Образование - среднее профессиональное

Стаж работы - 9 лет

Младший воспитатель:

Кнышенко Ирина Алексеевна

Образование - неполное высшее

Стаж работы - 13 лет

Старшая логопедическая группа  «ЗВЕЗДОЧКА» работает по Основной образовательной программе  разработанной на основе примерной программы Н.М.Крыловой «Детский сад – дом радости».  Направленна программа на развитие воспитанников по пяти образовательным областям в соответствии с ФГОС ДО:

• социально-коммуникативное развитие
  • познавательное развитие
  • речевое развитие
  • художественно-эстетическое развитие
  • физическое развитие

В группе (от пяти до шести лет) организуется образовательная деятельность согласно режиму занятий, продолжительностью 25 минут.

Каждый ребенок, творчески осуществляя деятельность, оказывается в поле внимания одного из взрослых и своевременно получает психологическую или техническую поддержку.
Педагоги обучают детей выполнению каждого вида деятельности как системы взаимосвязанных компонентов на основе модели, которую строит воспитатель, предлагая вопросы:
1.Что хочешь сделать? (Формулировка замысла)
2.Из чего или на чем? (Выбор предмета или материала для преобразования)
3.Чем будешь делать? (Подбор орудий или инструментов преобразования)
4.В каком порядке - что сначала, что потом? (Система поступков преобразующих материал)
5.Получилось ли у тебя то, что ты задумал? (Анализ продукта, его соответствие замыслу (рефлексия). а затем адекватная оценка его (сформулировать самооценку)

Бегущая строка

«  Апрель 2018  »